Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости устранила незаконную автостоянку в Ясенево

05.03.2019 11:33

Госинспекция по недвижимости устранила незаконную автостоянку в Ясенево

Теги: самострой , автосервисы , Госинспекция по недвижимости , Стоянка , Автосалон

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы устранила незаконную автостоянку в Ясенево. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Устранено нарушение земельного законодательства на территории, прилегающей к автосалону по адресу: Новоясеневский проспект, вл. 8А. Незаконная плоскостная автостоянка ликвидирована», - говорится в сообщении.

Как пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, ранее при проведении контрольно-инспекционных мероприятий было установлено, что земельный участок рядом с автосалоном используется незаконно.

«Земельно-правовые отношения не оформлены. Территория 3 тыс. 772 кв. м была огорожена металлическим забором, на въезде установлен шлагбаум, доступ на территорию контролировался сотрудниками охранной службы. Также на земельном участке несанкционированно размещалось строение поста охраны. На территории осуществлялось паркование автотранспортных средств, выставленных на продажу», - сообщил он.

Уточняется, что организация была привлечена к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила 1 млн 890 тыс. руб. Органами исполнительной власти приняты меры по пресечению незаконного использования земельного участка.

«В настоящее время забор, шлагбаум и строение поста охраны демонтированы, земельный участок освобожден», - добавил В.Овчинский.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок