Меню Поиск

Закрыть

Площадка с качелями появится в парке «Усадьба Люблино» до конца года

05.03.2019 10:01

Площадка с качелями появится в парке «Усадьба Люблино» до конца года

Теги: Люблино , Парки , благоустройство , Москва

В парке «Усадьба Люблино» приступили к созданию площадки с качелями, завершить работы планируется в 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы.

«На территории «Усадьбы Люблино» в рамках комплексного благоустройства и озеленения территории ведутся работы по созданию площадки с качелями. В юго-восточной части парка будет создана прогулочная зона, центром которой станет площадка с качелями. Они станут не просто частью ландшафтного дизайна, но и ее украшением и добавят парку романтики. Завершить работы планируется в текущем году», - говорится в сообщении.

Там отметили, что на данный момент залиты бетонные плиты, в которые установили колонны под будущие качели.

«В ближайшее время рабочие приступят к монтажу перекладин, на которые впоследствии будут подвешены сами качели. Площадка с качелями будет иметь форму круга, ее площадь составит более 350 кв. м. По периметру смонтируют круговую конструкцию, в которой будут подвешены 32 сидения. Согласно концепции комплексного благоустройства, она будет оформлена в общей стилистике всех объектов парка, гармонирующих с окружающей природой. Здесь могут кататься как дети, так и взрослые», - пояснили в пресс-службе.

В департаменте подчеркнули, что качели будут расположены среди деревьев в пейзажной части парка «Усадьба Люблино».

«Здесь можно будет и покачаться, и отдохнуть или почитать книгу на свежем воздухе. Кроме того, в этом месте приятно будет просто посидеть или пообщаться, любуясь окружающей природой», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок