Меню Поиск

Закрыть

Транспортную доступность 33 промышленных предприятий улучшат в Москве до конца года

04.03.2019 09:42

Транспортную доступность 33 промышленных предприятий улучшат в Москве до конца года

Теги: Капремонт , Предприятие

Транспортную и пешеходную доступность 33 промышленных предприятий улучшат в Москве до конца 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта столицы.

«В 2019 г. планируется выполнить работы по улучшению транспортной и пешеходной доступности 33 объектов промышленности, расположенных в девяти административных округах Москвы. Многие из этих предприятий находятся вблизи действующих станций метрополитена, а также станций московского центрального кольца. Пять предприятий находятся в границах строящихся станций метрополитена - «Авиамоторной», «Лухмановской», «Окской», «Стахановской», «Лефортово». Часть работ по улучшению пешеходной и транспортной доступности промышленных предприятий будет выполнена в рамках благоустройства территорий, прилегающих к МЦД-1 «Сетунь», а также к станциям МЦК «Новохохловская», «Лихоборы», «Верхние котлы» и «Стрешнево», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что сейчас дороги, ведущие к промышленным предприятиям, а также граничащим с ними районам жилой застройки, находятся в неудовлетворительном состоянии. При этом, в настоящее время на этих предприятиях работают в общей сложности около 66 тыс. человек.

«При проектировании работ по улучшению пешеходной и транспортной доступности предприятий были учтены предложения их руководителей и сотрудников, а границы работ были согласованы с префектурами административных округов», - подчеркнули в департаменте.

В рамках работ по благоустройству территорий планируется установить бордюрный камень, оборудовать новые тротуары, а также заменить асфальтобетонное покрытие существующих. Кроме того, предусмотрена реорганизация парковочного пространства и установка новых остановок общественного транспорта. Запланированы также работы по ремонту существующего газона и обустройству нового.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок