Меню Поиск

Закрыть

Карантин по бешенству объявили в поселении Первомайское в ТиНАО до 2 мая

01.03.2019 19:14

Карантин по бешенству объявили в поселении Первомайское в ТиНАО до 2 мая

Теги: бешенство , Москва , ТиНАО , дикие животные

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, которым установил карантин на территории поселения Первомайское в ТиНАО. Документ опубликован на официальном сайте мэра.

«Установить карантин на территории поселения Первомайское Троицкого административного округа города Москвы до 2 мая 2019 г.», - говорится в документе.

В распоряжении поясняется, что карантин установлен в связи с выявлением 1 марта 2019 г. случая заболевания бешенством дикого животного на территории поселения.

На период карантина на территории поселения запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак; торговля домашними животными; вывоз собак и кошек за пределы этой территории; отлов (для вывоза в зоопарки, с целью расселения в других районах и так далее) диких животных.

Уточняется, что комитет ветеринарии Москвы обеспечивает контроль за соблюдением карантина и выполнением мероприятий по ликвидации очага бешенства животных на территории поселения. Контроль за выполнением распоряжения возложен на заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок