Меню Поиск

Закрыть

А.Немерюк: Большая часть площадок «Московской масленицы» расположена за пределами центрального округа

01.03.2019 16:45

А.Немерюк: Большая часть площадок «Московской масленицы» расположена за пределами центрального округа

Теги: Фестивали , Блины , фестиваль «Московская Масленица» , Площадка

Большая часть площадок фестиваля «Московская масленица», который стартовал 1 марта 2019 г., расположена за пределами центрального округа. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«В этом году мы сосредоточились как раз на наших административных округах. У нас 18 площадок размещается непосредственно в округах. Гостей ждут кулинарные и творческие мастер-классы, подвижные игры, выступления уличных театров, концерты и другие развлечения», - сказал А.Немерюк.

Он напомнил, что на фестиваль свою продукцию привезли фермеры из 20 регионов России.

«Мы сделали упор на том, чтобы фестиваль стал более насыщенным с точки зрения гастрономической программы. У нас будет большое количество фуд-шоу, запланированы мастер-классы по выпеканию самых разных блинов. К нам приезжают 20 регионов, которые привезут свои товары и расскажут о своих традициях празднования масленицы», - добавил А.Немерюк.

По его словам, в прошлом году фестиваль посетили более 4 млн человек.

«В прошлом году более 4 млн человек посетили сам фестиваль. И мы рассчитываем, что в этом году количество не будет меньше, что гости столицы и москвичи откликнутся и придут к нам на мероприятия, тем более что программа гастрономическая достаточно шире. К тому же сейчас Год театра - наши коллеги из «Золотой маски» привезли большое количество уличных театров, которые выступят на городских пространствах», - сказал А.Немерюк.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок