Меню Поиск

Закрыть

ЦБ аннулировал лицензию столичного «Жилстройбанка»

01.03.2019 10:27

ЦБ аннулировал лицензию столичного «Жилстройбанка»

Теги: банки , ЦБ РФ , Лицензия

Банк России аннулировал лицензию на осуществление банковских операций у столичного «Жилстройбанка». Об этом сообщается на сайте регулятора.

«Приказом Банка России от 1 марта 2019 г. аннулирована лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерное общество «Коммерческий банк жилищного строительства» АО КБ «Жилстройбанк» (рег. №2769, Москва) с 1 марта 2019 г.», - говорится в сообщении.

Поясняется, что лицензия у АО КБ «Жилстройбанк» аннулирована Банком России в связи с решением единственного акционера кредитной организации о прекращении деятельности в порядке добровольной ликвидации и направлением в Банк России соответствующего ходатайства.

«Исходя из представленных в Банк России отчетных данных, кредитная организация располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов», - отмечается в материале.

В соответствии со ст. 62 Гражданского кодекса РФ и ст. 21 Федерального закона «Об акционерных обществах» в АО КБ «Жилстройбанк» будет назначен ликвидатор.

АО КБ «Жилстройбанк» не является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов АО КБ «Жилстройбанк» на 1 февраля 2019 г. занимало 456 место в банковской системе Российской Федерации.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок