Меню Поиск

Закрыть

Почти 80 автоматов по продаже билетов установлено на станциях Ленинградского направления ОЖД

28.02.2019 19:11

Почти 80 автоматов по продаже билетов установлено на станциях Ленинградского направления ОЖД

Теги: Электрички , Москва , Билетные автоматы , МТППК

Почти 80 автоматов по продаже билетов установлено на станциях Ленинградского направления Октябрьской железной дороги (ОЖД). Об этом сообщили в пресс-службе Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК).

«Московско-Тверская пригородная пассажирская компания установила 78 новых автоматов по продаже билетов на пригородные поезда. Больше всего автоматов появилось на станциях «Крюково» (Зеленоград), «Клин» и «Химки» - восемь, семь и шесть штук соответственно. На платформах «Новоподрезково» и «НАТИ» добавили по пять автоматов. На «Лихославле» и «Решетниково» автоматы установили впервые - раньше на этих станциях билеты продавались только в кассах», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в новых автоматах пассажиры могут приобретать разовые и абонементные билеты, оформлять перевозку багажа и животных. Все автоматы поддерживают оплату банковскими картами и бесконтактные платежи. При покупке билет можно записать на транспортную или социальную карту. Обеспечить сохранность автоматов поможет антивандальный корпус, а для расположенных на улице устройств предусмотрены металлические боксы с навесом и рольставнями.

Ранее портал News.ru сообщал, что министерство транспорта Российской Федерации предложило оплачивать проезд на электричке с пересадкой на метро одним платежом в конце поездки. В ведомстве считают, что это должно значительно упростить оплату проезда на этом транспорте.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок