Меню Поиск

Закрыть

Управляющая ареной «Динамо» компания поддержала перенос назначенного на 10 марта матча на другой стадион

эксклюзив

28.02.2019 18:26

Управляющая ареной «Динамо» компания поддержала перенос назначенного на 10 марта матча на другой стадион

Теги: Стадионы , Динамо , Москва

Управляющая компания стадиона «Динамо» согласна с решением Российского футбольного союза (РФС) о переносе назначенного на 10 марта 2019 г. матча на другую арену. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«ВТБ Арена - Центральный стадион «Динамо» введен в эксплуатацию и получил сертификат соответствия стандарту РФС «Футбольные стадионы». Инфраструктура и безопасность стадиона отвечают всем стандартам для проведения мероприятий мирового уровня. Сегодня комиссия экспертов Российской премьер-лиги (РПЛ) при участии сотрудников УК «Динамо» провела проверку стадиона на предмет качества покрытия футбольного поля. По результатам проверки было установлено, что, несмотря на хороший внешний вид поля, корневая система газона недостаточно укрепилась, что может стать причиной травмы игроков во время матча. Чтобы этого избежать, РПЛ приняла решение, поддержанное УК «Динамо», отказаться от проведения на стадионе «Динамо» матча 10 марта», - рассказали в компании.

В пресс-службе отметили, что дату проведения первого матча на реконструированном стадионе «Динамо» пока не определили. «Первый футбольный матч на новом стадионе состоится тогда, когда газонное покрытие будет соответствовать высочайшим стандартам построенного спортивного объекта»», - заключили в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) сообщили, что комиссия РФС и РФПЛ по допуску футбольных полей проверила качество газона стадиона и установила, что игровая поверхность футбольного поля находится в неудовлетворительном состоянии и травмоопасна. Изначально предполагалось, что 10 марта на обновленном стадионе сыграют московские футбольные клубы «Спартак» и «Динамо».

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок