Меню Поиск

Закрыть

Совет политических партий предложил увеличить вдвое количество депутатов Мосгордумы

28.02.2019 16:10

Совет политических партий предложил увеличить вдвое количество депутатов Мосгордумы

Теги: Мосгордума , Депутаты , Парламент , Партия

Общественный консультативный совет политических партий при Мосгордуме предложил увеличить вдвое количество депутатов столичного парламента. Об этом стало известно в ходе заседания совета партий.

«Законодатели Москвы, приводя Устав Москвы в соответствие с указанным федеральным законом, избрали минимально возможное число депутатов - 45. Вместе с тем, с учетом специфики соотношения полномочий субъекта РФ и полномочий, отнесенных к уровню местного самоуправления, представляется целесообразным увеличение численности депутатов Московской городской думы до 90», - говорится в сопроводительных материалах.

Кроме того, предлагается установить требования, согласно которым все депутаты Мосгордумы будут работать на постоянной основе. «Эффективное публичное представительство может реализовываться только на постоянной основе, в условиях освобождения от выполнения иных трудовых функций. Депутат, постоянно занятый на другой работе, не может полноценно участвовать в законодательной или иной деятельности представительного органа, посвящать ей необходимое количество времени», - отмечается в материалах к заседанию.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок