Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин предложил провести конкурс среди волонтеров на лучшие предложения по поддержке ветеранов (дополнение)

28.02.2019 14:51

С.Собянин предложил провести конкурс среди волонтеров на лучшие предложения по поддержке ветеранов (дополнение)

Теги: Собянин , Волонтеры , конкурсы , Москва , гранты

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил провести специальный конкурс и определить гранты для волонтерских организаций на лучшие предложения по адресной поддержке ветеранов в преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом он сообщил в ходе заседания организационного комитета по подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы.

«Было бы правильным максимально задействовать потенциал волонтерских организаций Москвы. Возможно, учредить специальные гранты и провести специальный конкурс среди волонтерских организаций в преддверии этого юбилея для того, чтобы выбрать те или иные формы индивидуальной адресной поддержки», - отметил С.Собянин.

Мэр назвал важным это направление работы. «Мы максимально должны взаимодействовать как с ветеранскими общественными организациями, так и с любыми некоммерческими организациями, которые направляют усилия на поддержку ветеранов», - добавил он.

Кроме того, мэр назвал необходимым дополнительно проверить условия жизни каждого ветерана - бытовые условия и то, как оказывается медицинская помощь.

«К сожалению, ветеранов становится все меньше и меньше, самым младшим уже за 90 лет. И перед нами стоит серьезная задача по оказанию социальной поддержки ветеранов. Речь идет не просто о денежных выплатах, а об адресной индивидуальной работе с каждым ветераном - о дополнительном адресном обследовании условий, в которых живут ветераны, составления перечня, что конкретно им необходимо. Это связано с бытом, с медициной, с санаторно-курортным обслуживанием, патронажной помощью. Многие из ветеранов уже не способны ухаживать за собой, и государство должно взять заботу, чтобы они не чувствовали себя брошенными», - сказал С.Собянин.

Мэр напомнил, что также очень важно продумать праздничные мероприятия не только федерального уровня, но на уровне города, округа, района. «Чтобы огромное количество мероприятий, которое мы планируем, прошли не просто для галочки, а неформально, с душой», - добавил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок