Меню Поиск

Закрыть

Остановка «Покровское» появится на эстакаде в рамках строительства трамвайной линии в Бирюлево

28.02.2019 10:29

Остановка «Покровское» появится на эстакаде в рамках строительства трамвайной линии в Бирюлево

Теги: Строительство , Бирюлево Восточное , Бирюлево Западное , Трамвайные пути

Остановка «Покровское» будет построена на эстакаде, входящей в проект строительства новой трамвайной линии, которая пройдет через районы Бирюлево Западное и Восточное. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«В Москве появится новая трамвайная линия, которая пройдет через районы Бирюлево Западное и Восточное. В рамках проекта запланировано строительство эстакады. Новая трамвайная линия улучшит транспортное обслуживание жителей близлежащих районов, который смогут также быстрее добраться до метро. Москомархитектура согласовала проект эстакады, которая станет частью ветки. На эстакаде будет располагаться остановка «Покровское»», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, длина платформы составит 75 м, а ширина - 3 м. К лестничным сходам, запроектированным в виде двух башен, будет вести пешеходный переход, а фасады будут отделаны панелями в сером и голубом цветах.

«Ввиду стесненных условий участка застройки, пассажиры смогут попасть на остановку только по лестницам, или воспользовавшись лифтами, установленными в башнях. Они будут устроены как обычный надземный пешеходный переход: железнобетонные конструкции с лестничными маршами и лифтовыми отсеками, закрытыми остеклением из монолитного поликарбоната», - пояснил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Он добавил, что многопролетная эстакада общей протяженностью порядка 1 тыс. м будет расположена в районах Чертаново Южное и Бирюлево Западное. Она позволит обеспечить движение трамвая через железные пути Курского направления и поток автотранспорта по ул. Подольских курсантов.

«Параллельно трамвайным путям по эстакаде пройдет автомобильная дорога. Для организации пешеходной связи с трамвайной остановкой предусмотрен переход», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок