Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот»: Заявившая о пропаже собак пассажирка Т.Ларси знала о местонахождении питомцев

эксклюзив

27.02.2019 20:43

«Аэрофлот»: Заявившая о пропаже собак пассажирка Т.Ларси знала о местонахождении питомцев

Теги: Собаки , Аэрофлот , авиакомпании , Пассажиры , иск

Заявившая о пропаже собак пассажирка рейса авиакомпании «Аэрофлот» Тали Ларси знала о местонахождении питомцев, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе перевозчика.

«Т.Ларси оформила перевозку животных на рейс SU102 от 1 ноября 2018 г. (одного животного в качестве ручной клади (кот) и двух собак в жестких контейнерах в качестве багажа). Однако на посадку не явилась по независящим от авиакомпании причинам. Ей была переоформлена перевозка на следующий день», - сказали в пресс-службе, отвечая на запрос агентства.

По информации авиакомпании, Т.Ларси прибыла в Нью-Йорк 2 ноября 2018 г. В ходе проверки миграционными властями США она не была допущена в страну и депортирована в РФ рейсом SU103 от 2 ноября 2018 г.

«В Нью-Йорке собаки были направлены в собачий питомник ARK Pet Oasis. По информации от питомника ARK Pet Oasis, после получения необходимых ветеринарных документов и оплаты пребывания собак в питомнике в размере около 1,8 тыс. долл., они 9 ноября 2018 г. были переданы Евгении Мясоедовой, проживающей в США», - пояснили в пресс-службе.

В компании добавили, что при этом Т.Ларси вела переписку с работниками питомника. «Таким образом, местонахождение и дальнейшие действия с собаками госпоже Т.Ларси были хорошо известны», - заключили в пресс-службе.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что заводчица кошек и собак Т.Ларси подаст иск к «Аэрофлоту» за то, что лишилась двух собак породы гордон сеттер при перелете из Москвы в Нью-Йорк.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: Аэрофлот Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1 333

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок