Меню Поиск

Закрыть

Золото древних кочевников Казахстана покажут в марте в Музее современной истории России

эксклюзив

27.02.2019 16:35

Золото древних кочевников Казахстана покажут в марте в Музее современной истории России

Теги: Выставки , Музеи

Выставка «Золото Великой Степи» пройдет в марте 2019 г. в Государственном центральном музее современной истории России, на ней покажут золото древних кочевников Казахстана. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«В год 100-летия российской археологии наш музей станет площадкой для масштабной выставки, представляющей российской публике уникальные находки казахстанских ученых. Выставка познакомит россиян с историей кочевых народов, живших на территории дружественного государства 2,5 тыс. лет назад, и будет способствовать повышению интереса к современному этапу его развития. Надеемся, что знакомство российской аудитории с древними артефактами будет содействовать развитию культурного обмена между нашими странами и внесет вклад в укрепление двусторонних отношений России и Казахстана», - приводятся в сообщении слова директора музея Ирины Великановой.

В свою очередь в пресс-службе добавили, что среди экспонатов: золотые украшения, образцы скифо-сакского искусства, оружие номадов.

Организаторами мероприятия выступили посольство Республики Казахстан в РФ, Акимат Восточно-Казахстанской области и Восточно-Казахстанский областной историко-краеведческий музей.

Выставка пройдет с 6 по 24 марта 2019 г., добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок