Меню Поиск

Закрыть

«Турпомощь»: Ограничения на рейсы над Азией могут увеличить время и стоимость полета до Таиланда

эксклюзив

27.02.2019 16:08

«Турпомощь»: Ограничения на рейсы над Азией могут увеличить время и стоимость полета до Таиланда

Теги: Туризм , авиаперевозки , Росавиация

Предполагаемые ограничения Росавиации на полеты авиакомпаний над Индией, Афганистаном и Пакистаном, о которых сообщают в СМИ, могут увеличить время и стоимость полета до Таиланда для туристов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил директор Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко.

«То, что подобные ограничения могут увеличить время полета - да, скорее всего, так и будет. Но это опять же надо разговаривать с авиационщиками. Что касается увеличения стоимости авиабилета, то это будет зависеть от сроков ограничений. Если они будут действовать в ближайший месяц, однозначно ничего не изменится для туристов, так как билеты и путевки на март уже проданы и вряд ли кто-то что-то будет добирать. В более долгосрочной перспективе - безусловно, стоимость может вырасти, потому что будет требоваться больше топлива. Но я не думаю, что даже если это влияние будет, то оно будет значительным», - сказал А.Осауленко.

Он также отметил, что меры, предпринимаемые Росавиацией для обеспечения безопасности полетов, являются правильными и своевременными. Кроме того, глава «Турпомощи» не считает, что эти решения приведут к отказу от полетов в Таиланд.

«Я думаю, что однозначно все будут летать, просто изменится маршрут. Мы на практике это проходили много-много раз, поэтому здесь ничего нового нет. Кроме того, последние годы показывают: там, где не обращают внимание на военные конфликты, происходят трагедии с самолетами», - добавил он.

Ранее СМИ сообщили о телеграмме Росавиации российским авиакомпаниям, согласно которым вводятся ограничения на полеты над Индией, Пакистаном и Афганистаном. 27 февраля пакистанские военные заявили, что сбили в воздушном пространстве своей страны самолеты ВВС Индии. По сообщениям ряда изданий, некоторые индийские аэропорты приостановили свою работу, а Пакистан запретил пользоваться его воздушным пространством.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок