Меню Поиск

Закрыть

А.Кульбачевский поддержал идею создания в Москве раздельных приютов для кошек и собак

27.02.2019 14:36

А.Кульбачевский поддержал идею создания в Москве раздельных приютов для кошек и собак

Теги: Собаки , Кошки , Приюты , Москва

Руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский поддержал идею создания раздельных приютов для кошек и собак. Об этом он заявил журналистам.

«Я поддерживаю хорошую идею создания раздельных приютов для кошек и собак. Я бы еще предложил отдельные для лис, поскольку сейчас у нас много лис в городе появилось. А в Юго-Восточном округе поселились бобры», - заявил он, комментируя предложение зоозащитников.

Он отметил, что подобную идею стоит рассмотреть на законодательном уровне. «Давайте в Мосгордуму на комиссию вынесем подобную идею, там обсудим и законодательно разделим брошенных собак и кошек. А то понятно они как «кошка с собакой живут», - заявил он.

Ранее Агентству городских новостей «Москва» в кулуарах форума «Новая Москва: центр нового качества жизни» член Общественной палаты столицы Сергей Ладочкин сообщил о том, что столичные зоозащитники хотят создать первый в России отдельный приют для кошек. По словам эксперта комиссии по экологической политике Мосгордумы Елены Ивановой, места в собачьих приютах «искусственно созданные и не приспособленные» для кошек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок