Меню Поиск

Закрыть

В.Володин: Госдума начала работу над поручениями В.Путина по итогам послания Федеральному Собранию

27.02.2019 14:11

В.Володин: Госдума начала работу над поручениями В.Путина по итогам послания Федеральному Собранию

Теги: Федеральные программы , Госдума , президент

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин направил поступившие в Государственную думу поручения президента РФ Владимира Путина по реализации послания Федеральному Собранию в профильные комитеты и рабочую группу по реализации послания. Об этом он сообщил журналистам.

«Все необходимые для реализации поручений законы должны быть рассмотрены в приоритетном порядке. Важно, чтобы люди как можно скорее ощутили позитивные изменения, озвученные нашим президентом В.Путиным. Особенно это касается предложений, которые должны вступить в силу с 1 января 2019 г. В первую очередь - поддержка многодетных семей и пенсионеров», - сказал В.Володин.

Он добавил, что профильные комитеты и рабочая группа по реализации послания президента в ближайшее время предложат план работы по выполнению поручений президента, связанных с решением проблем загрязнения воздуха в ряде регионов страны, а также развития цифровой экономики.

Кроме того, Госдуме в весеннюю сессию предстоит рассмотреть и принять законопроекты, направленные на помощь многодетным семьям в решении их жилищных вопросов - льготная ставка в 6% годовых будет действовать весь срок ипотечного кредита, а семьи, в которых после 1 января 2019 г. родится третий (или последующий) ребенок, получат от государства 450 тыс. руб. для погашения ипотеки.

«Нам также важно проработать законодательные решения, направленные на поддержку наших граждан, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации - без доходов и с обязательствами по выплате ипотеки, - установив режим «ипотечных каникул», - заключил В.Володин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок