Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме обсудят предложения для новой редакции закона о молодежи в марте

эксклюзив

27.02.2019 15:07

В Мосгордуме обсудят предложения для новой редакции закона о молодежи в марте

Теги: Мосгордума , Молодежь , законопроект

Члены молодежного парламента при Мосгордуме обсудят в марте 2019 г. предложения для новой редакции закона города о молодежи. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель молодежного парламента при Мосгордуме Мария Летникова.

«Будем рассматривать законопроект о молодежи в марте. Мы будем смотреть тот закон, который есть сейчас с 2009 г., обсуждать, в какие статьи можно внести предложения. У нас в Молодежной палате есть молодые врачи, молодые экологи, мы хотим услышать мнения абсолютно всех представителей. Сейчас идет подготовка «дорожной карты», решаем, когда и кого пригласим к обсуждению», - заключила М.Летникова.

По словам председателя Молодежной палаты, следует повысить возраст молодежи до 35.

«Такое же предложение выдвинули представители молодежного совета департамента здравоохранения. Они это обосновали тем, что в Москве увеличилась продолжительность жизни, в 2009 г. продолжительность жизни была 69 лет, сейчас – 77 лет, в соответствии с этим логично увеличить возраст молодежи», - пояснила она.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», в Мосгордуме планируют подготовить новую редакцию столичного закона о молодежи в 2019 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок