Меню Поиск

Закрыть

Пилотный проект «Правнуки победителей» стартует в российский школах 1 марта

эксклюзив

27.02.2019 13:08

Пилотный проект «Правнуки победителей» стартует в российский школах 1 марта

Теги: Школы , конкурсы , Проекты , архив , Бессмертный полк

Пилотный проект «Правнуки победителей» стартует в российский школах с 1 марта 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель Исполкома ООД «Бессмертный полк России» Артем Хуторской.

«В этом году 1 марта мы в качестве пилотного запускаем проект «Правнуки победителей». Этот проект будет рассчитан на школьников 10-12-15 лет. Мы попытаемся привлечь ребят к обучению работе с архивными базами данных, чтобы ребята в свободном доступе могли получить информацию о своих прадедах, поможем восстановить историю семьи», - сказал А.Хуторской.

По его словам, на основе полученной информации школьники напишут сочинения, которые отправят на всероссийский конкурс.

«Одновременно с проектом мы запускаем конкурс, в это же время в регионах будет сформирована система координаторов - в школы будут разосланы наши рекомендации и методички по способам поиска информации. Потом, по мере выявления победителей региональных конкурсов, уже будет время подходить к 9 мая, уже будут известны результаты конкурса «Правнуки победителей». Победители примут участие в шествии «Бессмертного полка» в первой колонне, а гран-при, первая премия, - это путевка в летний лагерь «Орленок», - добавил А.Хуторской.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок