Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт проведут в жилом доме 1936 г. постройки в Таганском районе

27.02.2019 12:20

Капитальный ремонт проведут в жилом доме 1936 г. постройки в Таганском районе

Теги: ЦАО , Таганский , Капремонт , Жилой дом , Москомэкспертиза

Капитальный ремонт проведут в жилом доме 1936 г. постройки в Таганском районе столицы, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Земляной Вал, д. 48А, Таганский район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, девятиэтажный кирпичный жилой дом был построен в 1936 г. по индивидуальному проекту. Проектными решениями предусматривается ремонт как внутренней, так и внешней отделки дома, в ходе которого будет обеспечена дальнейшая безопасная эксплуатация здания.

«В рамках капитального ремонта в жилом доме отремонтируют кровлю и чердачные помещения. Работы предполагают локальную замену оцинкованной кровельной стали, устройство трубы для креплений страховочных веревок, а также ремонт слуховых окон и размещение новых дверей входа на чердак. Капитальный ремонт подвальных помещений включает в себя демонтаж старых и устройство новых дверей входа в подвал, ремонт цементно-песчаной стяжки пола и окраску стен и потолка по подготовленной поверхности», - рассказали в пресс-службе.

Как сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, в подъездах жилого дома запроектирована замена тамбурных дверей и деревянных окон на лестничных клетках, ремонт ограждений и обновление облицовки стен первого этажа из керамической плитки. Кроме того, проектом предусматривается восстановление штукатурного слоя, окраска стен и потолков, а также ремонт покрытия пола площадок лестничных клеток, тамбуров и межквартирных холлов.

«Восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций будет выполнен по всему объему здания. При этом существующий архитектурный облик здания и планировка помещений сохранится», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок