Меню Поиск

Закрыть

Организаторы «Тотального диктанта» планируют обсудить с работодателями бонусы для отличников акции

эксклюзив

28.02.2019 08:30

Организаторы «Тотального диктанта» планируют обсудить с работодателями бонусы для отличников акции

Теги: ВУЗы , Образование , акции , Тотальный диктант , Работодатели

Организаторы «Тотального диктанта» планируют обсудить с работодателями возможные бонусы при приеме на работу для отличников акции. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель проекта Ольга Ребковец.

«В прошлом году компания-партнер «Тотального диктанта» при приеме на работу была готова засчитывать кандидатам отличные оценки за «Тотальный диктант», исключая при этом необходимость писать «вступительный» диктант на собеседовании. Иногда такие истории появляются без нашей инициативы, до нас уже долетают отголоски: знакомые присылают такие вакансии или резюме, где соискатели ссылаются на оценки за «Тотальный диктант» и даже прикладывают наши сертификаты. Взаимодействие с работодателями - это большая работа на перспективу, и, конечно, мы хотим заниматься этим системно», - сказала О.Ребковец.

Руководитель проекта добавила, что также они готовы взаимодействовать с вузами по этому вопросу.

«В этом году впервые Уральский федеральный университет добавляет один балл к результатам ЕГЭ при поступлении для отличников «Тотального диктанта». И когда мы рассказываем об этом ректорам других вузов, все с интересом на это смотрят, так что я надеюсь эта практика будет распространяться», - пояснила О.Ребковец.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок