Меню Поиск

Закрыть

Почти 20 тыс. жителей Подмосковья приняли участие в акции «Покорми птиц»

26.02.2019 11:54

Почти 20 тыс. жителей Подмосковья приняли участие в акции «Покорми птиц»

Теги: Птицы , Московская область , акции

В акции «Покорми птиц» приняли участие почти 20 тыс. жителей Подмосковья, сообщили в пресс-службе министерства экологии и природопользования Московской области.

«В Минэкологии провели первые итоги акции «Покорми птиц», которая стартовала в январе, в преддверии сильных холодов. По предварительным данным, в акции приняли участие почти 20 тыс. жителей 28 муниципальных образований Подмосковья. В тройке наиболее активных муниципалитетов - Люберцы, Мытищи и Рузский городской округ», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в Люберцах участие в акции приняли около 8 тыс. жителей, в том числе учащиеся свыше 60 школ и детских садов. В городском округе повесили около 500 кормушек для птиц, в образовательных учреждениях прошли мастер-классы по созданию кормушек и лекции по уходу за птицами зимой.

«Акция пользовалась традиционным интересом и в Мытищах. Одним из самых массовых мероприятий Подмосковья стало традиционное мероприятие в городском парке культуры и отдыха, участники которого вешали кормушки и прослушали мастер-классы по их изготовлению. Одна из местных компаний предоставила деревянные разборные кормушки собственного производства. Их собрали прямо перед началом акции. В Рузском городском округе птиц кормили более 6,2 тыс. участников акции, преимущественно школьники, студенты и воспитанники детских садов. Свыше тысячи молодых людей постоянно отслеживали наполняемость кормушек», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок