Меню Поиск

Закрыть

Тверской суд 12 марта продолжит рассмотрение иска О.Дерипаски к лидеру КПРФ Г.Зюганову

26.02.2019 11:53

Тверской суд 12 марта продолжит рассмотрение иска О.Дерипаски к лидеру КПРФ Г.Зюганову

Теги: Политика , Заседания , бизнесмены , Суды , Москва , Зюганов

Тверской суд столицы 12 марта 2019 г. продолжит рассмотрение иска о защите чести и достоинства бизнесмена Олега Дерипаски к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Отложить заседание на 12 марта в 10:30», - сказал судья Алексей Стеклиев.

Адвокат Дмитрий Аграновский, представляющий интересы политика, ходатайствовал о прекращении производства по делу в связи с тем, что по его мнению, вопрос о денежной компенсации в 1 млн руб. должен рассматривать суд другой инстанции - административный - и уже после того, как будет установлен факт правонарушения. Сторона истца просила отказать в данном ходатайстве в связи с тем, что, по их мнению, сторона ответчика неправильно истолковала законодательство и практику Верховного суда. Данное ходатайство суд не стал удовлетворять.

Г.Зюганов и О.Дерипаска в суд лично не пришли.

В начале января на своих страницах в социальных сетях и на заседании Госдумы 9 января Г.Зюганов назвал алюминиевый бизнес О.Дерипаски аферой и преступлением. Также это высказывание политика продублировал официальный сайт КПРФ.

Предприниматель считает, что данное высказывание в его адрес оскорбило достоинство и являлось попыткой нанести ему и сотрудникам компании «Русал» репутационный ущерб.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок