Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 230 мест планируют построить в Северном Бутово

26.02.2019 11:20

Детский сад на 230 мест планируют построить в Северном Бутово

Теги: Строительство , ЮЗАО , Северное Бутово , Детские сады , Москомархитектура

Детский сад на 230 мест планируется построить в столичном районе Северное Бутово, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура).

«Детский сад на 230 мест планируется построить в районе Северное Бутово на юго-западе Москвы», - говорится в сообщении.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, которого цитирует пресс-служба, он будет рассчитан на 10 групп и займет площадь около 3,5 тыс. кв. м.

«Фасады проектировщики решили облицевать панелями из хризотилцемента, плитами из керамогранита и мелкой клинкерной плиткой. Цвет внимательно подбирали так, чтобы он совпадал с окружающей застройкой. Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, строительство школ и детских садов остается одной из важнейших социальных программ города», - отметил С.Кузнецов.

В пресс-службе пояснили, что трехэтажное здание будет оснащено всем необходимым для комфортного и безопасного пребывания детей. В детском саду будет столовая с лифтом для подъема еды на разные этажи, кабинеты логопеда и психолога, спортивный зал, музыкальный кабинет и кружковые. Также для каждой из групп на огороженной территории предусмотрена своя индивидуальная игровая площадка с навесом, а также общая спортплощадка.

«Точный адрес детского сада - ул. Феодосийская, вл. 1/1. Проектировщик и заказчик: ООО «Строительная группа «Менеджмент», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок