Меню Поиск

Закрыть

Инвестор обеспечит более 2,6 тыс. детей местами в школах и детских садах в ТиНАО до конца 2020 г.

26.02.2019 09:34

Инвестор обеспечит более 2,6 тыс. детей местами в школах и детских садах в ТиНАО до конца 2020 г.

Теги: Школы , Строительство , Детские сады , ТиНАО , Инвесторы

Более 2,6 тыс. детей обеспечит местами в школах и детских садах инвестор ГК «А101» в ТиНАО до конца 2020 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента развития новых территорий со ссылкой на его главу Владимира Жидкина.

«До конца 2020 г. ГК «А101» обеспечит местами в детских садах и образовательных учреждениях 1 тыс. 850 школьников и 770 малышей Новомосковского округа столицы», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

Он уточнил, что в ближайшие два года инвестор планирует ввести в эксплуатацию общеобразовательную школу для 1,3 тыс. учеников и детский сад «Белый кролик» для 350 малышей в дер. Николо-Хованское, детский сад «Волшебная долина» на 220 мест в пос. Коммунарка, а также образовательный центр в западной части Бутово, который объединит под одной крышей школу для 550 учеников и ДОУ для 150 детей.

«Все образовательные объекты, которые возводятся Группой в Новомосковском округе, будут переданы городу. В каждом случае это уникальный объект. Так, в школе в дер. Николо-Хованское откроется лабораторный блок для практических опытов по биологии, химии и физике, артблок для занятий живописью и архитектурой, а также кластер робототехники и 3D-моделирования. В образовательном центре в Бутово появится центр прототипирования, в котором можно будет создать любой предмет из чего и как угодно - от ручной обработки глины или дерева до печати на 3D-принтере. А в медиалаборатории научат делать видеоролики и несложные игры, записывать песни, делать верстку для брошюр и газет», - цитирует пресс-служба генерального директора «А101» Сергея Качуры.

В.Жидкин отметил, что сейчас в предпроектной и проектной стадии находятся еще одна школа на 1 тыс. 325 учеников и два детских сада на 250 и 185 малышей на территории пос. Коммунарка, а также образовательный центр для 1,1 тыс. школьников и 220 дошколят в Николо-Хованском. Эти объекты планируется ввести в эксплуатацию до 2024 г. Суммарный объем инвестиций ГК «А101» в указанные объекты социальной инфраструктуры составят порядка 6 млрд руб.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина создание современной социальной инфраструктуры ТиНАО является одним из приоритетов Строительного комплекса столицы. Новоселами ТиНАО становятся молодые семьи, для которых хорошая школа и детский сад в шаговой доступности давно представляет первоочередной интерес. В решении этой важной задачи активно участвуют девелоперы, крупные строительные компании, в частности, ГК «А101». Объединение усилий властей города и инвесторов позволит нам уже в ближайшие годы окончательно решить проблему дефицита мест в детских садах и школах, - добавил В.Жидкин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок