Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев подписал документ о создании системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами

26.02.2019 08:16

Д.Медведев подписал документ о создании системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами

Теги: Медведев , Документы , Пожилые люди

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым утвердил распределение межбюджетных трансфертов на создание системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами. Документ опубликован на официальном сайте правительства России.

«В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» предусмотрено создание системы долговременного ухода за людьми пожилого возраста и инвалидами. Средства в размере 295 млн руб. распределены между 11 субъектами Федерации на реализацию пилотного проекта по созданию системы ухода», - говорится в пояснении к документу.

Планируется реализация программы повышения квалификации работников организаций социального обслуживания, участвующих в создании этой системы, внедрение стационарозамещающих технологий, создание условий для сопровождаемого проживания пожилых людей и инвалидов, в том числе такой формы, как сопровождаемое совместное проживание малых групп инвалидов в отдельных жилых помещениях. Планируется, что к концу 2024 г. система ухода будет внедрена во всех субъектах РФ.

«В 2019 г. в пилотном проекте по созданию системы ухода принимает участие 12 субъектов Федерации: республики Мордовия и Татарстан, Камчатский и Ставропольский края, Волгоградская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Новгородская, Рязанская, Тульская области и Москва. В 11 субъектах Федерации пилотный проект реализуется за счет федерального бюджета, а в Москве - за счет ассигнований регионального бюджета», - заключается в материале.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок