Меню Поиск

Закрыть

Более 60% автобусного парка обновили перевозчики в городском округе Долгопрудный с начала года

25.02.2019 20:57

Более 60% автобусного парка обновили перевозчики в городском округе Долгопрудный с начала года

Теги: автобусы , Московская область , общественный транспорт , Долгопрудный

В городском округе Долгопрудный перевозчики с начала 2019 г. обновили более 60% автобусного парка, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«С начала 2019 г. автобусный парк перевозчиков Долгопрудного обновился более чем на 80 новых автобусов, что составляет свыше 60% от всего автопарка городского округа. Перевозчики приобрели низкопольные автобусы большого класса марки ЛиАЗ 529267 вместимостью более 100 пассажиров, автобусы малого класса марки Луидор-225019 на 18 мест. Все автобусы оснащены системами оповещения пассажиров и видеонаблюдения внутри салона и по ходу движения, возможностью безналичной оплаты проезда, системой климат-контроля. В этом году обновление автопарка областными перевозчиками будет продолжено по всему региону», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексея Гержика.

В пресс-службе добавили, что в городском округе Долгопрудный создана рабочая группа по вопросам транспорта, которая подготовит предложения по улучшению обслуживания округа.

«В Долгопрудном перевозку пассажиров осуществляет 16 маршрутов общественного транспорта, на линиях работает девять льготных и семь коммерческих маршрутов, автобусный парк насчитывает свыше 130 транспортных средств. Из всех маршрутов действует пять смежных межрегиональных маршрутов, связывающих округ с Москвой, три межмуниципальных и восемь местных маршрутов регулярных перевозок», - напомнили в министерстве.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок