Меню Поиск

Закрыть

Полиция возбудила уголовное дело после нападения на директора школы в Южном Бутово

25.02.2019 18:23

Полиция возбудила уголовное дело после нападения на директора школы в Южном Бутово

Теги: Школы , Учителя , Нападение

Полиция возбудила уголовное дело после нападения мужчины на директора школы в столичном районе Южное Бутово. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Юрий Титов.

«По факту нападения мужчины на директора общеобразовательного учреждения района Южное Бутово возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК России («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - рассказал Ю.Титов.

Ранее Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по столице сообщало, что мужчину задержали за нападение на директора школы в Южном Бутово. В пресс-службе столичного департамента образования и науки подтвердили, что на прием к директору школы №2109 Любови Егоровой пришел родственник одной из воспитательниц дошкольных групп. Мужчина хотел выяснить причины перевода сестры в другую дошкольную группу. В ходе встречи между собеседниками возник конфликт, в результате которого мужчина применил силу. Прибывшие на место представители правоохранительных органов задержали нападавшего. Л.Егоровой на месте была оказана медпомощь, после чего ее доставили в больницу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок