Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил центр «Мосволонтер» с пятилетием и наградил активистов волонтерского движения (дополнение)

25.02.2019 17:23

С.Собянин поздравил центр «Мосволонтер» с пятилетием и наградил активистов волонтерского движения (дополнение)

Теги: Собянин , Мэрия , Волонтеры , Награждение , Москва , Награды

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с пятилетием коллектив ресурсного центра «Мосволонтер» и вручил награды активистам волонтерского движения столицы, объединяющего более 60 тыс. человек и 400 НКО. Торжественная церемония прошла в Белом зале столичной мэрии, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Москва - город не бедный, город, у которого достаточно сил и ресурсов, чтобы провести любое мероприятие, оказать помощь и поддержку миллионам людей, что мы, собственно, и делаем. Но есть вещи, которые ни за какие деньги не купишь - это искреннее соучастие, доброта, душевное отношение. Благодаря тем, кто находится сегодня в этом зале, десяткам тысяч ваших друзей и коллег - волонтерам, город становится другим. Ни физически, а с точки зрения душевности - отношения к гостям столицы, к самим москвичам, людям, которые попали в беду, которые нуждаются в помощь. Хочу вам выразить искреннюю благодарность от себя лично за то, что вы делаете, делаете от всего сердца, и искреннее спасибо большое», - сказал С.Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства столицы, 13 человек удостоились благодарности мэра за вклад в развитие институтов гражданского общества и активное участие в волонтерском движении.

Уточняется также, что ресурсный центр «Мосволонтер», созданный 21 февраля 2014 г., является крупнейшим центром поддержки волонтерского движения России. Центр, в том числе, проводит комплексные и тематические обучающие программы, его специалисты разработали стандарт «Пять ключей успешной волонтерской программы» - описание управленческой технологии организации эффективной программ в любом направлении волонтерской деятельности.

В 2018 г. добровольцы «Мосволонтера» принимали участие в организации 130 крупных мероприятий, при этом больше всего волонтеров - 8,8 тыс. - было задействовано во время проведения чемпионата мира по футболу.

В числе других программ «Мосволонтера»: выездные интенсивы «Доброкруг» и «Добросеребро», медиа-школа для волонтеров «PROДобро», программа «Хранители Зарядья», «Весенняя неделя добра» и другие.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок