Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Проходка тоннелей между «Аминьевским шоссе» и «Мичуринским проспектом» выполнена на 50%

25.02.2019 13:53

С.Собянин: Проходка тоннелей между «Аминьевским шоссе» и «Мичуринским проспектом» выполнена на 50%

Теги: Собянин , Строительство , Метро , Тоннели , Осмотр , БКЛ

Проходка тоннелей между станциями «Аминьевское шоссе» и «Мичуринский проспект» выполнена на 50%. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строительных работ на станции «Аминьевское шоссе» Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро.

«Увеличиваем темпы и объемы работ на строительстве самой большой строки в истории метростроения. Сейчас здесь работают уже 18 проходческих щитов, более 10 тыс. человек - огромная стройка. На участке от «Проспекта Вернадского» до «Аминьевского шоссе» работает одновременно четыре щита. На участках пройдено: 50% - на одном (между «Аминьевским шоссе» и «Мичуринским проспектом» - прим. Агентства «Москва»), на другом - 70% (от «Мичуринского проспекта» до «Проспекта Вернадского» - прим. Агентства «Москва») проходки. Здесь, на этом участке, формируется новый транспортно-пересадочный узел: будет платформа железной дороги, сюда будут подходить автобусы, в том числе и международные. Это разгрузит, конечно, ситуацию на прилегающих дорогах и улучшит транспортную доступность прилегающих районов. Стройка важная, нужная. Идем полным ходом, насколько это возможно по технологии», - сказал С.Собянин.

Станция «Аминьевское шоссе» - одна из станций на юго-западном участке БКЛ метро. Она находится в районе Очаково-Матвеевское, вдоль Аминьевского шоссе у пересечения с Киевским направлением Московской железной дороги (МЖД), с которым впоследствии ее соединят, сделав пересадку с БКЛ на железнодорожную станцию. Для этого на Киевском направлении МЖД построят новую платформу. Таким образом, на базе станции метро «Аминьевское шоссе» создадут крупный транспортно-пересадочный узел, который обеспечит комфортную пересадку между тремя видами транспорта: метро, железной дорогой и наземным общественным транспортом.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок