Меню Поиск

Закрыть

Минмособлимущество с начала года согласовало 59 участков для строительства и благоустройства детсадов

25.02.2019 12:09

Минмособлимущество с начала года согласовало 59 участков для строительства и благоустройства детсадов

Теги: Строительство , Детские сады , Московская область , Земельный участок

Около 60 земельных участков для строительства и благоустройства детских садов согласовало Минмособлимущество с начала 2019 г. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«В рамках полномочий по согласованию решений органов местного самоуправления Подмосковья с начала 2019 г. Минмособлимуществом дано согласие на предоставление 59 земельных участков для детских образовательных учреждений. При этом 16 земельных участков предусмотрены для возведения новых зданий детских садов или расширения площадей, а остальные - для закрепления за имеющимися учреждениями дошкольного образования. Создание благоприятного социального климата и комфорта жизни в Подмосковье является одной из приоритетных задач органов власти. Поэтому распоряжение земельными ресурсами направлено, в первую очередь, на поддержку детских садов, школ, создание игровых и спортивных площадок и других объектов, необходимых для жизни», - приводятся в сообщении слова министра имущественных отношений Московской области Владислава Когана.

Отмечается, что за прошлую неделю согласованы три земельных участка для размещения детских садов в Подольске, Рузе и Люберцах. В Люберцах на средства инвестора был построен детский сад «Самолетик», который безвозмездно передан в муниципальную собственность. Министерство согласовало предоставление земельного участка, на котором построено здание и пространство для прогулок и занятий спортом. А в дер. Дровнино Можайского городского округа на согласованном земельном участке площадью 0,4 га разместится хоккейная коробка, которая будет построена на бюджетные средства.

Рубрика: Строительство , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок