Меню Поиск

Закрыть

Мосгаз и Москоллектор победили в конкурсе на звание предприятий с высокой социальной ответственностью

25.02.2019 10:10

Мосгаз и Москоллектор победили в конкурсе на звание предприятий с высокой социальной ответственностью

Теги: Бирюков , Мосгаз , Москоллектор

АО «Мосгаз», ГУП «Москоллектор» и АО «ОЭК» победили в конкурсе на звание предприятий с высокой социальной ответственностью. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Профсоюз отметил те предприятия комплекса городского хозяйства, которые добились значимых результатов в вопросах обеспечения занятости, оплаты и охраны труда, предоставления соцгарантий и поддержания качественного уровня жизни работников. Это организации с высокой социальной ответственностью», - сказал П.Бирюков.

Он напомнил, что все направления развития организаций ЖКХ Москвы закреплены в городском отраслевом соглашении. «Такое соглашение - позитивный пример конструктивного взаимодействия и социального партнерства, направленного, в том числе, на реформирование городского и жилищно-коммунального хозяйства, привлечение квалифицированных кадров», - заявил заместитель мэра.

Он уточнил, что городское отраслевое соглашение дополняется коллективными договорами на предприятиях комплекса городского хозяйства.

По словам П.Бирюкова, в отраслевом конкурсе на лучший коллективный договор первое место заняло АО «Мосгаз», второе - ГУП «Москоллектор», третье - АО «ОЭК». В общемосковском конкурсе на лучший коллективный договор АО «Мосгаз» также заняло первое место. Кроме того, благодарственными письмами отметили руководителей департамента ЖКХ Москвы, ГБУ «Гормост», ГУП «Мосводосток», АО «Мосводоканал», АО «Мослифт».

«Результатом совместной работы департамента ЖКХ Москвы и Профсоюза муниципальных работников Москвы стало отсутствие в 2018 г. коллективных трудовых споров», - добавил глава комплекса городского хозяйства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок