Меню Поиск

Закрыть

Сводный оркестр из тысячи юных музыкантов исполнил гимн Москвы в Музее Победы 23 февраля

24.02.2019 16:14

Сводный оркестр из тысячи юных музыкантов исполнил гимн Москвы в Музее Победы 23 февраля

Теги: День защитника Отечества , Оркестры , Музей Победы , Гимн

В Музее Победы 23 февраля 2019 г. состоялось музыкальное шоу, посвященное Дню защитника Отечества, в ходе которого сводный оркестр из тысячи юных музыкантов исполнил гимн Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в информационном центре музея.

«Одна за другой сменялись песни военных лет, патриотические и русские народные песни. Они прозвучали в исполнении 30 духовых оркестров из Москвы и Подмосковья. Жемчужиной программы стало совместное исполнение тысячью юными музыкантами гимна Москвы. Сводный детский духовой оркестр «Юные фанфары России» сыграл шесть музыкальных произведений, в том числе Марш защитников Москвы», - говорится в сообщении.

Помимо этого, гости музея увидели парад юнармейцев с флагами городов-героев и городов воинской славы России, выступление Большого детского хора им. В.Попова и военно-патриотических клубов, танцевальных и спортивных коллективов.

Ранее портал News.ru сообщал, что Музей Победы по итогам онлайн-голосования «Мой любимый музей» стал вторым в народном рейтинге и получил приз от министерства культуры РФ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок