Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт проведут в детской школе искусств №11 в Ясенево

22.02.2019 16:06

Капитальный ремонт проведут в детской школе искусств №11 в Ясенево

Теги: Школы , ЮЗАО , Ясенево , Капремонт , проект , Москомэкспертиза

Капитальный ремонт проведут в детской школе искусств №11 в районе Ясенево, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт здания и наружных инженерных сетей ГБУДО Москвы «ДШИ №11» по адресу: ул. Паустовского, д. 5, корп. 3, район Ясенево, Юго-Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, согласована проектная документация на проведение капитального ремонта детской школы искусств в районе Ясенево на юго-западе столицы. «Детская школа искусств №11 отпраздновала в прошлом году свой 50-летний юбилей. Сегодня образовательная организация осуществляет подготовку по следующим направлениям: хореография, музыкальный фольклор, струнные, духовые и народные инструменты, вокально-хоровое искусство, фортепиано, изобразительное искусство. В ходе капитального ремонта здание школы обновят, чтобы сделать его удобнее для учащихся и преподавателей», - пояснил В.Леонов.

В пресс-службе рассказали, что проектными решениями в рамках проведения капитального ремонта предусмотрены отделочные и ремонтные работы, в том числе: ремонт кровли, остекления витражей, работы по ремонту фасадов. В ходе ремонта внутри здания будет произведен монтаж новых перегородок, частичная перепланировка санузлов, замена дверей всех лестничных клеток, кладовых и технических помещений, замена ограждений лестниц.

«Предусматривается устройство новой конструкции эстрады, а также подвесного потолка концертного зала. Капитальным ремонтом запланировано устройство дополнительной звукоизоляции для части музыкальных классов, хореографических классов и залов для занятий хора и оркестра. Предусмотрена полная замена отделки всех помещений в соответствии с техническим заданием и исходя из функционального назначения помещений. Восстановительный ремонт в зонах проведения работ по капитальному ремонту и зонах замены коммуникаций по всему объему здания», - отметили в комитете.

В пресс-службе добавили, что после ремонта в здании будут созданы все условия для комфортного пребывания маломобильных групп населения (МГН). В необходимых местах устраивается понижение бортов с пандусами и рельефным покрытием. Для транспорта МГН предусмотрена возможность временного въезда (без парковки) на территорию школы, площадка для высадки пассажира непосредственно примыкает к пути движения инвалидов-колясочников к главному входу. Вход в здание будет начинаться с планировочной отметки земли.

«На втором этаже предусматривается пожаробезопасная зона, которая будет обеспечена подпором воздуха при пожаре, системой оповещения, в том числе звуковой и световой, видеонаблюдением и двусторонней связью с помещением охраны, аварийным освещением. На первом и втором этажах предусмотрены универсальные кабины для МГН, оборудованные системой двусторонней связи с помещением охраны. По проекту для учащихся с ограниченными возможностями здоровья обеспечена возможность обучения в составе любой учебной группы. Предусмотрены системы средств информации и предупреждения об опасности - звуковая сигнализация, визуальная и тактильная информация с указанием направления движения и мест доступности для МГН», - заключили в комитете.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок