Меню Поиск

Закрыть

Почти 70% подмосковных школ обеспечены высокоскоростным интернетом

22.02.2019 14:31

Почти 70% подмосковных школ обеспечены высокоскоростным интернетом

Теги: Школы , Интернет , Московская область , Образование

Почти 70% школ в Московской области обеспечены высокоскоростным интернет-соединением. Об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области - министра образования региона Ольги Забраловой.

«В Подмосковье все общеобразовательные учреждения имеют доступ в интернет, из них 69,5% школам доступно высокоскоростное соединение - скорость не менее 50 Мб/c», - приводит пресс-служба слова О.Забраловой.

Она отметила, что мероприятия в части обеспечения интернет-соединением образовательных организаций являются частью проекта «Информационная инфраструктура» в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ».

«Процесс обучения сейчас тяжело представить без использования возможностей, которые дает доступ в интернет. Именно с его помощью можно в любой момент найти необходимую информацию, воспользоваться Школьным порталом Московской области. Подмосковные школы шагают в ногу со временем - доступ в интернет есть у всех учреждений. Мы будем работать над его улучшением, стремиться в самое ближайшее время обеспечить всем нашим учреждениям высокоскоростную связь», - добавила первый заместитель председателя областного правительства.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в школьных столовых Москвы ввели выбор блюд через интернет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок