Меню Поиск

Закрыть

Застройщик ЖК «Мир Митино» получил заключения о соответствии на корп. 10 и 10.1

22.02.2019 10:52

Застройщик ЖК «Мир Митино» получил заключения о соответствии на корп. 10 и 10.1

Теги: Строительство , Митино , Москомстройинвест , Москва , ЖК

На корп. 10 и 10.1 в ЖК «Мир Митино» выданы заключения о соответствии, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Еще два корпуса в ЖК «Мир Митино» полностью достроены. По ним получены заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Возведенный корп. 10 общей площадью 53,2 тыс. кв. м состоит из семи секций переменной этажности (20-25 этажей). Корп. 10.1 представляет собой монолитное односекционное 24-этажное здание площадью 18 тыс. 490 кв. м», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Уточняется, что число квартир в корп. 10 составляет 680, в корп. 10.1 - 225. 11 помещений (корп. 10) и три (корп. 10.1) являются нежилыми. В них планируется разместить магазины, службы быта, предприятия сферы услуг.

Как отметила А.Пятова, гражданам – участникам долевого строительства корп. 8, на днях введенного в эксплуатацию, начали выдавать ключи. «Два новых дома, как и корп. 8, возведены в составе первого этапа первой очереди строительства. Всего же его рамками предусмотрено строительство пяти жилых зданий. Два последних застройщик запланировал к сдаче на весну и лето», - уточнила она.

ЖК «Мир Митино» возводится в районе Митино на участке площадью 58,1 га. Первая очередь строительства включает 12 корпусов переменной этажности. Общая площадь всего проекта составит более 1 млн кв. м, из них жилья – 676 тыс. кв. м. Застройщик квартала – ООО «Рождествено».

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок