Меню Поиск

Закрыть

Торги на проектирование компенсационного дома для дольщиков проблемных ЖК в ТиНАО состоятся в марте

22.02.2019 08:51

Торги на проектирование компенсационного дома для дольщиков проблемных ЖК в ТиНАО состоятся в марте

Теги: Жилье , Дольщики , Строительство , Москва , компенсации , ТиНАО

Торги на проектирование компенсационного дома для дольщиков проблемных ЖК в ТиНАО состоятся в марте 2019 г., сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В марте 2019 г. состоятся торги на проектирование компенсационного дома для дольщиков трех проблемных жилых комплексов в ТиНАО. По решению мэра Москвы Сергея Собянина, компенсационный жилой дом построят для граждан, которые приобрели квартиры в проблемных объектах по адресам: Щербинка, ул. Овражная, вл. 3-8, корп. 3; Щербинка, ул. Мостотреста, вл. 7 и поселение Михайлово-Ярцевское, пос. Шишкин Лес», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Уточняется, что для строительства нового дома городом подобран земельный участок по адресу: поселение Рязановское, квартал 99, вл. 1, который 25 января 2019 г. был поставлен на кадастровый учет (кад. №77:20:0020451:765). В настоящее время ведется оформление градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ).

«Сразу после выпуска ГПЗУ мы приступим к оформлению земельно-правовых отношений. Регламентом на эту процедуру предусмотрено 30 дней, однако мы планируем завершить оформление в более короткий срок», - пояснил представитель КП «Управление гражданского строительства» (УГС).

Отмечается, что уже ведется работа по подготовке технического задания на проведение торгов на проектирование компенсационного дома. «До 20 марта 2019 г. мы планируем сформировать техническое задание и уже 23 марта объявить торги на проектирование», - пояснил представитель КП «УГС».

А.Пятова поручила городскому застройщику до конца февраля направить в комитет сформированные предложения по квартирографии. «Ранее комитет предоставил в КП «УГС» свои сведения по приобретенным гражданами квартирам в трех проблемных объектах», - отметила она. На сегодняшний день, согласно «дорожной карте», ввод компенсационного дома в эксплуатацию намечен на II квартал 2021 г.

Ранее «Известия» сообщали, что глава комитета Госдумы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев предложил распространить практику ипотечных каникул на обманутых дольщиков, которые вынуждены платить кредиты за квартиры в долгостроях.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок