Меню Поиск

Закрыть

Более 10 тыс. заявлений на оформление соцкарты москвича приняли в центрах «Мои документы» с начала года

22.02.2019 08:24

Более 10 тыс. заявлений на оформление соцкарты москвича приняли в центрах «Мои документы» с начала года

Теги: Социальные карты , Москва , Мои документы

Более 10 тыс. человек подали заявления на оформление социальной карты москвича с начала 2019 г., сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«С начала 2019 г. в каждом центре госуслуг жители столицы предпенсионного возраста могут оформить социальную карту москвича. Почти за два месяца с момента появления услуги сотрудники центров «Мои документы» приняли уже более 10 тыс. заявлений от горожан», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что оформить соцкарту могут жители Москвы, достигшие возраста 55 (для женщин) и 60 лет (для мужчин). Заявление на изготовление карты могут подать люди со страховым стажем, необходимым для назначения страховой пенсии по старости. Оформить соцкарту можно в любом центре «Мои документы» независимо от места регистрации. Понадобится только документ, удостоверяющий личность. Карта будет готова в течение 30 дней. На это время заявителю выдают временный единый социальный билет для бесплатного проезда в метро, на наземном транспорте и Московском центральном кольце, а также справку, по которой можно бесплатного ездить на пригородных поездах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок