Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор с 15 по 21 февраля выявил почти 100 партий не соответствующей требованиям продукции

22.02.2019 06:38

Роспотребнадзор с 15 по 21 февраля выявил почти 100 партий не соответствующей требованиям продукции

Теги: Продукты , Роспотребнадзор , контроль

Роспотребнадзор с 15 по 21 февраля 2019 г. выявил 99 партий не соответствующей требованиям продукции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В период с 15 по 21 февраля в государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей внесены сведения о 99 партиях выявленной продукции, находившейся в обороте в нарушение установленных требований, в 21 субъектах Российской Федерации», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что среди выявленной небезопасной продукции: мясная продукция, плодоовощная продукция, меховые изделия. При этом товары реализовались с нарушением сроков годности, отсутствием сведений об изготовителе, отсутствием деклараций о соответствии продукции требованиям технических регламентов Таможенного союза.

«На страницах государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей можно подробно ознакомиться с актуальной информацией по фактам выявления продукции, не соответствующей обязательным требованиям. В разделе «Продукция, не соответствующая обязательным требованиям» размещены сведения о фактах нарушения требований технических регламентов в отношении продукции, в том числе о наименовании продукции, дате производства, производителе, показателям несоответствия и регионе, в котором выявлена указанная продукция», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок