Меню Поиск

Закрыть

Облачная погода, небольшой снег и до 11 градусов мороза ожидается в столичном регионе 22 февраля

22.02.2019 06:09

Облачная погода, небольшой снег и до 11 градусов мороза ожидается в столичном регионе 22 февраля

Теги: Погода , Московская область , Москва

Облачная погода, небольшой снег и до 11 градусов мороза ожидается в Москве и Подмосковье в пятницу, 22 февраля. Об этом сообщается на портале «Метеоновости».

«Предстоящим днем в столичном регионе ожидается облачная погода. Местами еще продолжится небольшой снег. Максимальная температура воздуха в Москве составит 9-7 градусов мороза, в области столбик термометра опустится до минус 11 градусов. Ветер северного направления 7-12 м/с, местами порывами 15-20 м/с, метель», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что понижение температуры в сочетании с ростом атмосферного давления и порывистым ветром будут формировать погоду спастического типа. По влиянию на организм человека, такие погодные условия являются неблагоприятными и могут вызывать развитие метеопатических реакций. Наиболее уязвимы лица страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями. Очень плохо переносят такие сочетания метеофакторов и люди с неустойчивыми сосудистыми реакциями, перенесшие острые сосудистые нарушения, страдающие ишемической болезнью сердца, нарушениями сердечного ритма, атеросклерозом сосудов. Для тех, кто не реагирует на перепады метеофакторов, это вполне благоприятная погода, которая оказывает на организм тонизирующее влияние.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

22.02.2019 11:48

Облачная погода и небольшой снег в Москве 22 февраля

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок