Меню Поиск

Закрыть

Родительская общественность Москвы предложила не ставить оценки за домашние задания

21.02.2019 17:40

Родительская общественность Москвы предложила не ставить оценки за домашние задания

Теги: Дети , Школы , Школьники , Образование , Родители

Родительская общественность Москвы предложила не ставить оценки за домашние задания для школьников. Об этом в рамках круглого стола в столичной общественной палате «Домашние задания: стресс или способ закрепления знаний?» сообщила председатель экспертно-консультативного совета родительской общественности при департаменте образования Москвы Людмила Мясникова.

«Не должна быть угроза того, что если ребенок вдруг не сделал домашнее задание, если у него что-то не получилось или не сложилось, то он получит за это двойку. Ребенок придет в школу спокойный только тогда, когда домашнее задание не будет оцениваться. Если мы говорим о том, что домашнее задание - это оттачивание навыка, то оно не должно оцениваться. Тогда, мне кажется, и детям, и родителям жить будет намного легче», - сказала Л.Мясникова.

По ее словам, ребенок должен самостоятельно выполнять домашнее задание. «Домашнее задание - за или против? Домашнее задание должно быть для того, кому оно задается. Если ребенок будет самостоятельно участвовать в домашнем задании, делать его, тогда, мне кажется, мы не будем задавать этого вопроса», - добавила Л.Мясникова.

Она также отметила, что нужно рассмотреть возможность изменения формата домашнего задания, чтобы оно соответствовало способностям, потребностям, задачам и интересам детей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок