Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные воинские мемориалы подготовят к празднованию Дня защитника Отечества

21.02.2019 13:18

Подмосковные воинские мемориалы подготовят к празднованию Дня защитника Отечества

Теги: Памятники , Московская область , День защитника Отечества

Уборка территории возле воинских мемориалов, ремонт и очистка памятников от снега и наледи проводится в Подмосковье в рамках подготовки к празднованию Дня защитника Отечества. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«В Подмосковье перед 23 февраля проводится масштабная работа по благоустройству и наведению порядка на территории воинских монументов, памятников и захоронений. Выполняется благоустройство, локальный ремонт, очистка от снега и наледи как непосредственно мемориалов, так и прилегающей к ним территорий, в том числе подходов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, контроль за тем, чтобы территории воинских памятников содержались в надлежащем состоянии, осуществляют специалисты Государственного административно-технического надзора. «В настоящее время Госадмтехнадзор Московской области, при поддержке общественных организаций «Молодая гвардия», «ЮнАрмия» и Российского военно-исторического общества, проводит операцию «Мемориал». В ходе этой операции в целом по области уже комплексно проверено состояние 100 крупных мемориалов. По всем выявленным нарушениям были выданы предписания на устранение, которые должны быть выполнены до 23 февраля», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок