Меню Поиск

Закрыть

В ходе судебного заседания о нападении на С.Филина был допрошен экс-гендиректор Большого театра А.Иксанов

20.11.2013 15:01

В ходе судебного заседания о нападении на С.Филина был допрошен экс-гендиректор Большого театра А.Иксанов

Теги: Большой Театр , Преступление

В ходе рассмотрения дела о нападении на балетмейстера Сергея Филина, в качестве свидетеля обвинения был допрошен бывший генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов. Об этом сообщает корреспондент «Москва Медиа».

В ходе судебного заседания А.Иксанов заявил, что ему знаком подозреваемый Павел Дмитриченко, который работал в театре артистом балета. «Мне неизвестно о конфликтах С.Филина с артистами балета. Некоторые артисты недовольны, когда их не назначают на партии, или что назначают редко. Но это - рабочий процесс», - рассказал А.Иксанов.

По его словам, перед нападением балетмейстер не жаловался на проблемы. «С.Филин не жаловался на проблемы, ему было бы странно жаловаться. Про угрозы он мне тоже не рассказывал. За 2-3 дня до трагедии он был у меня и говорил о внутреннем напряжении, что-то у него не так складывалось. Я связал это с нервным напряжением после взлома ящика его электронной почты. Руководителю всегда тяжело, гладко ничего не бывает», - подчеркнул экс-гендиректор Большого театра.

А.Иксанов рассказал, что сразу после нападения навестил балетмейстера в больнице. «Я был у Сергея в больнице, он рассказал мне о нападении в общих чертах. Никаких фамилий С.Филин не называл», - подчеркнул бывший глава главного российского театра.

Кроме этого свидетель обвинения сообщил, что при выборе балетмейстера кандидатура Николая Цискаридзе не рассматривалась. «О конфликте между С.Филиным и П.Дмитриченко я не знал. Если мне не изменяет память, то единственное, о чем шла речь - о переводе Павла на более высокую ставку», - отметил А.Иксанов.

Напомним, нападение на С.Филина произошло 17 января 2013 г. в Москве, ему в лицо плеснули кислотой. На скамье подсудимых - артист балета Большого театра П.Дмитриченко и двое безработных - ранее судимый житель Рязанской области Юрий Заруцкий и житель Московской области Андрей Липатов, предположительно, доставивший Ю.Заруцкого на машине к месту преступления. П.Дмитриченко и А.Липатов отрицают вину, Ю.Заруцкий настаивает, что спланировал и совершил преступление самостоятельно.

Рубрика: Культура , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок