Меню Поиск

Закрыть

Более 4,4 тыс. нарушений выявлено Госинспекцией по недвижимости в 2018 г.

21.02.2019 11:02

Более 4,4 тыс. нарушений выявлено Госинспекцией по недвижимости в 2018 г.

Теги: Недвижимость , Москва , Госинспекция по недвижимости

Госинспекцией по недвижимости в 2018 г. выявлено более 4,4 тыс. нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ведомства.

«Более 4,4 тыс. нарушений выявлено Госинспекцией по недвижимости в 2018 г. Госинспекция по недвижимости за 2018 г. провела более 36 тыс. мероприятий по контролю за использованием земельных участков и нежилых помещений, находящихся в собственности Москвы, а также более 8 тыс. мероприятий по обследованию фактического использования объектов недвижимости», - приводятся в материале слова начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского.

Он подчеркнул, что большая часть нарушений, а именно 4,076 тыс. нарушений было выявлено в сфере замлепользования. При этом 328 - при использовании городских объектов нежилого фонда.

«По словам начальника Госинспекции по недвижимости почти 42% всех земельных правонарушений связано с нарушением установленных нормативными правовыми актами Москвы требований к оформлению документов, более 36% - с самовольным изменением разрешенного использования земельных участков, порядка 9% нарушений приходится на самовольное ограничение доступа на земельные участки общего пользования и столько же - на захламление земель», - уточняется в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок