Меню Поиск

Закрыть

Развязка появится на пересечении дороги МКАД-Коммунарка-Остафьево и трассы Солнцево-Бутово-Видное

21.02.2019 10:39

Развязка появится на пересечении дороги МКАД-Коммунарка-Остафьево и трассы Солнцево-Бутово-Видное

Теги: Дороги , Строительство , МКАД , Москва , ТиНАО , Развязка

На пересечении трассы Солнцево-Бутово-Видное и дороги МКАД-Коммунарка-Остафьево появится многоуровневая развязка, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Строительство многоуровневой транспортной развязки с путепроводом на пересечении дороги Солнцево-Бутово-Видное с магистральной улицей МКАД-Коммунарка-Остафьево» по адресу: Новомосковский административный округ Москвы, поселение Сосенское. Развитие транспортной инфраструктуры в ТиНАО является одним из важных направлений работы столичного Стройкомплекса. При строительстве новой развязки будет создан весь спектр необходимых инженерных коммуникаций при тщательном соблюдении современных норм безопасности», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Уточняется, что проектная документация предусматривает строительство путепровода и съезда, а также устройство дождевой канализации, линий электроснабжения, систем освещения, противопожарного водопровода. С целью повышения уровня безопасности и контроля за дорожной ситуацией будет установлена система видеонаблюдения и передачи данных, а также автоматизированная система управления дорожным движением.

По словам В.Леонова, при возведении объекта предусматривается блок мероприятий по предотвращению загрязнения прилегающей территории, а по завершении строительных работ будет проведено благоустройство и возведены шумозащитные экраны. «Многоуровневая транспортная развязка станет важной частью дорожной структуры города», – отметил В.Леонов.

Также строительство развязки учитывает потенциальное развитие прилегающей дорожно-уличной сети, и в перспективе она сможет обеспечить непрерывное движение по направлению от МКАДа в сторону села Остафьево, а также обеспечить связь территорий административно-делового центра «Коммунарка» и транспортно-пересадочного узла «Столбово» с будущей магистралью.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок