Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала двоих подозреваемых в вооруженном ограблении столичного таксиста

21.02.2019 08:22

Полиция задержала двоих подозреваемых в вооруженном ограблении столичного таксиста

Теги: СВАО , Оружие , Водители , Такси , Московская область , ГУ МВД по Москве , Подозреваемые , Разбой

На северо-востоке столицы вооруженные злоумышленники отобрали автомобиль у водителя такси. Двое подозреваемых задержаны, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного управления МВД.

По данным ведомства, в полицию обратился гражданин 1995 г. рождения, работающий таксистом. Он сообщил, что вечером 19 февраля на Ярославском шоссе, д. 5, он стал жертвой разбойного нападения.

«Оперативники выяснили, что по указанному адресу двое пассажиров, угрожая водителю автомобиля Kia Rio похожим на пистолет предметом, потребовали передать им деньги и машину, после чего заставили отвезти их в несколько мест, где к ним присоединились двое неустановленных соучастников. Затем злоумышленники проследовали к месту проживания водителя с целью завладения документами на иномарку. В итоге нападавшие высадили таксиста из машины и скрылись на ней, причинив ущерб на сумму около 800 тыс. руб.», - сказали в московском главке.

Утром 20 февраля в Видном полицейские задержали двоих безработных граждан 1988 и 1992 гг. рождения. В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело о разбое. Устанавливаются личности соучастников нападения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок