Меню Поиск

Закрыть

Более 122 тыс. военнослужащих написали исторический диктант к 23 февраля

20.02.2019 19:21

Более 122 тыс. военнослужащих написали исторический диктант к 23 февраля

Теги: Статистика , Диктант

Более 122 тыс. служащих в Вооруженных силах России написали военно-исторический диктант ко Дню защитника Отечества. Об этом сообщили в пресс-службе министерства обороны РФ.

«Одними из первых свои знания по военной истории проверили военнослужащие Восточного военного округа на островах Курильской гряды и отдаленных подразделений на острове Врангеля и мысе Шмидта. В Вооруженных силах России развернуто 895 площадок диктанта, в нем приняли участие более 122 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что заместитель министра обороны РФ, генерал-полковник Андрей Картаполов назвал военно-исторический диктант интересной и перспективной формой просвещения.

«В Вооруженных силах РФ становится доброй традицией отмечать Дни воинской славы и памятные даты России проведением военно-исторических диктантов. Это - интересная и перспективная форма исторического просвещения, которая, как становится все более ясным, эффективно служит формированию у личного состава Вооруженных сил прочных исторических знаний. Сегодняшний диктант посвящен Дню защитника Отечества. Этот праздник всегда был и остается по-хорошему мужским, ибо напоминает об истинно мужском занятии - защите Родины», - сказал А.Картаполов.

Он подчеркнул, что диктант проводится для того, чтобы освежить и дополнить знания военнослужащих об истории отечественных Вооруженных сил и напомнить им о подвигах предков.

«Главное военно-политическое управление Вооруженных сил РФ намерено всемерно поддерживать и развивать эту форму исторического просвещения», - добавил А.Картаполов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок