Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура Москвы напоминает о жестком наказании для частных УК за несвоевременную уборку снега с крыш

20.02.2019 18:24

Прокуратура Москвы напоминает о жестком наказании для частных УК за несвоевременную уборку снега с крыш

Теги: ЖКХ , Снег , Прокуратура , Лед , Москва

Прокуратура Москвы напоминает, что систематически проводит проверки управляющих компаний на предмет содержания многоквартирных домов в зимний период и проведения работ по очистке кровель от снега и наледи, несвоевременная уборка снега с крыш будет жестко наказываться. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Органами прокуратуры Москвы совместно с контролирующими органами правительства Москвы в зимний период систематически проводятся проверки исполнения управляющими компаниями федерального законодательства в части содержания общедомового имущества многоквартирных домов и проведения работ по очистке кровель от снега и наледи», - говорится в сообщении.

Как пояснила Агентству городских новостей «Москва» руководитель пресс-службы прокуратуры Москвы Людмила Нефедова, согласно уголовно-процессуальному законодательству, при наличии достаточных доказательств, дающих основание для обвинения лица в совершении преступления, следователь привлекает данное лицо в качестве обвиняемого.

«Несвоевременное выполнение такого процессуального действия нарушает права потерпевшего, в данном случае - близкого родственника погибшего, на доступ к правосудию, возмещение морального и материального вреда, причиненного преступлением, и осуществление уголовного судопроизводства в разумные сроки», - сказала она.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок