Меню Поиск

Закрыть

Почти 3,5 тыс. отделений «Почты России» будут работать 23 февраля и 8 марта

20.02.2019 16:14

Почти 3,5 тыс. отделений «Почты России» будут работать 23 февраля и 8 марта

Теги: Почта России , День защитника Отечества , Международный женский день , Москва

Более 3,4 тыс. отделений «Почты России» будут работать и в праздничные дни 23 февраля и 8 марта 2019 г., сообщили в пресс-службе учреждения.

«Для обеспечения бесперебойного и качественного предоставления полного спектра услуг почтовой связи 3 тыс. 457 отделений «Почты России» по всей стране будут работать 23 февраля и 8 марта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в пятницу 22 февраля и в четверг 7 марта почтовые отделения всех классов будут работать по установленному графику с сокращением рабочего дня на один час. 23 февраля они будут работать по графику субботы, а 8 марта - по графику пятницы с сокращением рабочего дня на один час.

Также пользователи мобильного приложения «Почты России» могут оперативно уточнить актуальный график работы или найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение. В период февральских и мартовских праздников круглосуточные отделения Москвы (отделения 101000, 107241 и 121099) и Санкт-Петербурга (отделение 191036) будут доступны для клиентов 24 часа в сутки. Для остальных отделений эти дни являются выходными - не осуществляются обмен и доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков.

В пресс-службе добавили, что 24 февраля и 9 марта отделения «Почты России» будут оказывать услуги по установленному режиму работы. Для бесперебойной и своевременной доставки пенсий и пособий, почтовых отправлений и периодических изданий для ряда сельских почтовых отделений может быть установлен иной режим работы. Доставка пенсий и пособий в выходные и праздничные дни будет осуществляться по согласованию с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ с учетом особенностей организации их доставки в конкретном регионе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок