Меню Поиск

Закрыть

Более 700 спасателей и 110 единиц техники обеспечивают безопасность на льду водоемов Подмосковья

20.02.2019 15:44

Более 700 спасателей и 110 единиц техники обеспечивают безопасность на льду водоемов Подмосковья

Теги: Водоемы , Московская область , Спасатели , Лед

В Московской области для обеспечения безопасности на льду водоемов задействовано более 700 сотрудников ГУ МЧС России по Московской области и Мособлпожспас, а также 110 единиц спецтехники. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«В регионе усилена работа по предотвращению несчастных случаев на льду водоемов. В частности, интенсивность патрулирования акваторий крупных водных артерий и водохранилищ увеличена в 1,5 раза. Во многом благодаря принимаемым профилактическим мерам с начала зимы в Подмосковье удалось не допустить ни одного несчастного случая с летальным исходом на льду водоемов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, повышение интенсивности патрулирования акваторий рек и водоемов связано с тем, что в последние дни температура неоднократно поднималась выше нулевой отметки, и выходить на лед стало опаснее.

Отмечается, что специалисты пожарно-спасательных подразделений ГУ МЧС России по Московской области и Мособлпожспас, совместно с представителями правоохранительных органов, при участии добровольцев и волонтеров патрулируют водоемы Подмосковья в ежедневном режиме. При этом особое внимание уделяется выявлению стихийных мест массового выхода людей на лед. В таких местах устанавливаются предупреждающие знаки, а с жителями проводятся беседы с целью предотвращения несчастных случаев. Также выявляются и берутся под усиленный контроль места, привлекающие любителей подледной рыбалки.

«Для обеспечения безопасности на льду водоемов Московской области задействованы более 700 сотрудников ГУ МЧС России по Московской области и Мособлпожспас, а также 110 единиц спецтехники. Также, кроме того, в данной работе задействовано более тысячи специалистов Россоюзспас и других добровольных спасательных отрядов, полиции и органов местного самоуправления», - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок