Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Контроль за ситуацией в районе закрытых станций красной линии метро осуществляется круглосуточно

эксклюзив

20.02.2019 12:18

ЦОДД: Контроль за ситуацией в районе закрытых станций красной линии метро осуществляется круглосуточно

Теги: Сокольники , Метро , ЦОДД

Контроль за дорожной ситуацией в районе закрытых станций красной линии метро осуществляется круглосуточно, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«Дежурная смена Центра организации дорожного движения в круглосуточном режиме следит за дорожной ситуацией в районе закрытых станций Сокольнической линии Московского метрополитена. Одна из главных задач, которая стоит перед дежурной сменой – это обеспечить бесперебойную работу компенсационных маршрутов и обеспечить приоритет наземному городскому пассажирскому транспорту. Сотрудники дежурной смены следят за ситуацией, корректируют режим работы светофоров, следят за инфраструктурой, а также координируют работу дорожного патруля», - сообщили в пресс-службе.

Ранее в ЦОДД Агентству «Москва» сообщили, что число экипажей дорожного патруля у закрытых станций красной ветки метро увеличили на 50% - до 15 единиц.

Пять станций Сокольнической линии («Красносельская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Черкизовская» и «Бульвар Рокоссовского») закрыты с 16 по 24 февраля из-за строительства Большой кольцевой линии метро. Поезда по Сокольнической линии будут курсировать только на участке между станциями «Саларьево» и «Комсомольская», в обычном режиме линия возобновит работу 25 февраля в 5:30 утра. Для проезда пассажиров организован бесплатный компенсационный маршрут «КМ», автобусы которого будут курсировать каждую минуту. На компенсационном маршруте работают более 230 автобусов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок